Reference Ref. 6538
Year 1958
Numbers 449023
Caliber 1030
Dimensions 37 mm
Accessories Guarantee
Model Milgauss
Reference Ref. 1019
Year 1969
Numbers 1636556
Caliber 1580
Dimensions 38 mm
Accessories Box and guarantee
Reference Ref. 5510
Year 1959
Numbers 308084
Caliber 1530
Dimensions 37 mm
Sold: EUR 29,624
Reference Ref. 6536/1
Bracelet Rubber
Numbers 6xxxx not readable
Caliber 1030
Dimensions 37 mm
Sold: EUR 12,880
Model Turno'O'Graph
Reference Ref. 6202
Year 1954
Numbers 952381
Caliber A296
Dimensions 35 mm
Sold: EUR 11,592
Reference Ref. 5508
Year 1958
Bracelet Nato
Numbers 490015
Caliber 1530
Dimensions 37 mm
Sold: EUR 19,320
Brand John M. Armleder
Dimensions 40 x 25 cm
Sold: EUR 4,508
Grading System:
EUR 200 - 300
Brand Bulgari
Sold: EUR 1,674
Grading System:
EUR 200 - 400
Brand Tiffany & Co
Sold: EUR 618
Sold: EUR 1,674
ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA STEEL
Fine and very rare stainless steel manual winding chronograph wristwatch with silver dial, 3 registers. with Rolex card service guarantee. Rare et beau chronographe bracelet en acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette epoxy. Cadran silver avec 3 compteurs noirs. Mouvement mécanique à roue à colonnes. Cadran, boîtier et mouvement signés. Avec sa carte de révision Rolex.
Grading System: AAA
EUR 60,000 - 80,000
Brand Rolex
Model Daytona
Reference 6240
Numbers 1206032
Caliber 722
Dimensions 37 mm
Accessories Rolex card service guarantee
Sold: EUR 74,704
ROLEX GMT MASTER STEEL RÉF. 1675
Fine stainless steel self winding wristwatch with two time zone. With black dial and date. Belle montre bracelet en acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette ?Pepsi? graduée sur 24h. Cadran noir avec dateur à 3 heures. Mouvement automatique certifié chronomètre. Cadran, boîtier et mouvement signés.
EUR 6,500 - 8,500
Brand Rolex
Model GMT MASTER
Reference 1675
Numbers 5510377
Dimensions 40 mm
Sold: EUR 9,016
ROLEX GMT MASTER STEEL TIFFANY RÉF. 1675
Very rare and fine stainless steel self winding wristwatch with two time zone. With black dial and date. Très rare et belle montre bracelet à double fuseau horaire. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette Pepsi graduée sur 24h. Cadran noir avec dateur à 3 heures. Mouvement automatique certifié chronomètre. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Grading System: AAA
EUR 18,000 - 25,000
Brand Rolex
Model GMT MASTER
Reference 1675
Bracelet Oyster
Numbers 5132222
Dimensions 40 mm
ROLEX DAYTONA RÈF. 16520 PATRIZZI STEEL
Fine and very rare stainless steel water resistant, self winding chronograph wristwatch with black dial. With original box and warranty. * Put in our auction by the first owner. Rare et superbe chronographe bracelet en acier. Boîtier rond. Couronne, poussoirs et fond vissés. Lunette acier avec échelle tachymétrique. Cadran noir avec 3 compteurs. Mouvement automatique certifié chronomètre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Avec son écrin et ses papiers d’origine. *Appartenant au 1er propriétaire
Grading System: AAA
EUR 20,000 - 30,000
Brand Rolex
Model DAYTONA
Reference 16520
Numbers W723834
Caliber 4030
Dimensions 40 mm
Sold: EUR 29,624
UNIVERSAL GENEVE UNI-COMPAX PINK GOLD
Fine 18k pink gold manual winding chronograph wristwatch with silver dial, 2 registers. With box and Extract from the Archives. Chronographe bracelet en or rose 18k. Boîtier rond. Cadran crème avec 2 compteurs. Index épis et chiffres arabes appliqués or. Aiguilles dauphine. Mouvement mécanique à roue à colonnes. Cadran, boîtier et mouvement signés. Avec un écrin et son Extrait des Archives.
EUR 1,500 - 2,000
Brand UNIVERSAL GENEVE
Model UNI-COMPAX
Reference 12445
Numbers 1453322
Caliber 285
Dimensions 36 mm
Fine and rare stainless steel tonneau shaped self winding wristwatch with blue dial and date. Belle montre bracelet de plongée en acier. Boîtier tonneau, couronne et fond vissés. Cadran bleu, dateur à 3 heures. Trotteuse centrale. Mouvement automatique. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Grading System: AAA
EUR 2,500 - 3,000
Model SEAMASTER 120
Reference 166073
Year 1970’s
Bracelet Nato
Caliber 565
Dimensions 42 mm
Sold: EUR 3,220
Fine 18k yellow gold manual winding hunting case pocket watch with enamel dial and small second. With 18k yellow gold chain. Sold the 28 of may 1891. with a box. Belle montre de poche savonnette en or jaune 18k (750). Boîtier rond. Cadran émail blanc avec chiffres romains peints. Petite trotteuse à 6 heures. Boîtier signé. Avec sa chaîne en or. Poids brut: 155,26g. Avec un écrin. * Vendue le 28 mai 1891 au conte de Changy pour la somme de 710 Francs. Avec un écrin.
EUR 3,500 - 5,500
Brand BREGUET
Model POCKET WATCH
Reference 980
Year 1891
Numbers 9124
Dimensions 51 mm
Fine and large 18k white gold self winding wristwatch with silver dial. 18k white gold deployant clasp. With box and papers. Belle et grande montre bracelet en or blanc 18k. Boîtier rond. Protection de couronne sertie d’un cabochon saphir. Cadran argent avec index et chiffres arabes peints. Aiguilles en acier bleui. Trotteuse centrale. Mouvement automatique. Boucle déployante en or blanc signée. Poids brut: 121, 31g. Cadran, boîtier et mouvement signés. Avec son écrin et ses papiers.
EUR 6,000 - 9,000
Brand CARTIER
Model PASHA
Numbers 98616CE
Caliber 8000
Dimensions 42 mm
Sold: EUR 6,440
Brand Michel Audiard