LOT 36

ROLEX PRINCE YELLOW GOLD Rolex, "Prince", case no.D785988, Ref. 5440. Made in 2005 Very fine, large, aerofoil shaped, 18K yellow gold Chronometer wristwatch with an 18K yellow gold Rolex double deployant clasp. Belle et élégante montre bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier rectangulaireavec carrure à décors "rayons de soleil". Cadran or guilloche "clou de Paris" avec indication des heures et minutes décentrées à midi. Petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique, calibre 7040,21 rubis, échappement latéral, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Boucle "papillon" en or jaune signéeRolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. DIM. 27,5 x 46,5 mm.

EUR 4,500 - 7,500

Sold: EUR 8,320

WEIGHT 104,08 g