LOT 86

AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK ANNIVERSARY ITALY STEEL Audemars Piguet,Royal Oak case no. 895,Ref. E72941.Made in the 2000's. Fine and rare, octagonal, center seconds, self-winding, water- resistant, stainless steel wristwatch with date and a stainless steel Audemars Piguet integrated link bracelet with concealed deployant clasp. With original box and paper Belle montre bracelet en acier. Boîtier tonneau, fond saphir vissé. Lunette octogonale vissée. Couronne vissée. Cadran noir guilloché avec chiffres arabeset aiguilles luminescents, dateur à 3h. Mouvement automatique. Braceletacier avec boucle déployante en acier signée. Cadran, boîtier et mouvementsignés. Avec son écrin et ses papiersDiam.39 mm.

EUR 12,000 - 15,000

Sold: EUR 24,320