LOT 123

IWC PERPETUAL CALENDAR CHRONOGRAPH STEEL IWC,case number 2954347,Ref. 375619.Made in 2000's. Fine, self-winding, water-resistant, stainless steel wristwatch with round button chronograph, registers, secular perpetual calendar, moon phases and astainless IWC bracelet with deployant clasp. Accompanied by fitted box andguarantee. Rare et belle montre en acier étanche. Boitier rond, poussoirs ronds et fondvissé. Cadran noir,aiguilles et index luminescents,4 compteurs :phases de lune etcompteur des minutes a midi,date a 3h,mois et compteur des heures a 6h, jour de la semaine a avec compteur des minutes a 9h,indication de l'anneedans un guichet a 8h.Mouvement automatique, calibre 79261,39 rubis. Bracelet acier signé IWC. Boite,cadran et mouvement signés.

EUR 6,000 - 8,000

Sold: EUR 9,984

DIAM. 42 mm.