LOT 210

ROLEX EXPLORER II "STEVE MACQUEEN" STEEL Rolex, ''Steve MacQueen'' ,case No. 3742685, Ref. 1655. Made in 1973. Very fine and rare, center seconds, self-winding, water- resistant, stainlesssteel wristwatch with date, special 24-hour bezel, large orange arrow 24-hourhand and a stainless steel Rolex Oyster bracelet with deployant clasp Belle montre bracelet en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissés. Lunetteen acier graduée sur 24h. Cadran noir avec dateur à 3h, aiguille orange pourindication 24h. Mouvement automatique certifié chronomètre calibre 1570. Bracelet "Oyster" en acier avec boucle déployante signée. Cadran, boîtier etmouvement signés.

EUR 8,000 - 12,000

Sold: EUR 12,160

DIAM. 40 mm.