LOT 226

JAEGER LECOULTRE, DUOMETRE, PINK GOLD Jaeger Lecoultre, case No. 2649746, Ref. 600.2.24.S. Sold in 2010. Fine, manual winding, 18k pink gold manual winding wristwatch with foudroyante, two power reserve indication and moonphase with an 18k pink goldJaeger Lecoultre deployant clasp. Accompanied by the original box, loupeand warranty certificate. Belle montre bracelet foudroyante avec double reserve de marche, phase delune et date en or rose 18k. Boitier rond. Fond saphir. Cadran argent avecindex appliques en or rose, compteurs pour la seconde foudroyante, phasede lune combinée avec la date, indication de la reserve de marche. Aiguillesen or rose. Mouvement mécanique manuel calibre 381. Bracelet cuir avecboucle déployante en or rose 18k signé. Cadran, boitier et mouvement signés. DIM. 42 mm. Vendue avec son ecrin original et certificat de garantie

EUR 14,000 - 18,000

Sold: EUR 19,200