LOT 294

CARTIER PASHA CHRONOGRAPH STEEL Cartier, "Pasha de Cartier, " Ref. 1352 1 ,No. CO 47601. Made in the 1990's. Fine, water-resistant, stainless steel quartz wristwatch with round button chronograph, registers, date and a stainless steel Cartier deployant clasp. Beau chronographe bracelet en acier étanche. Boitier rond, couronne etpoussoirs sertis de cabochons saphir. Lunette tournante en acier. Cadran gris/ bleu guilloché avec 3 compteurs, dateur à midi. Mouvement quartz. Boucledéployante en acier signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam:36 mm.

EUR 1,500 - 2,000

Sold: EUR 1,984