LOT 323

BREGUET CHRONOGRAPH SILVER Breguet case no. 903/27616-6 sold in 1907Silver manual winding 0,925 pocket watch chronograph, engraved inside Souvenir de Mr Charles de Wendel on 7.9.07 to J.Hocquard.With original fit box Montre chronographe de poche en argent (925). Cadran émail blanc aveccompteur 30 mn, mouvement roue à colonnes à remontage manuel au pendant, vendue en 1907. Signature BREGUET et numérotée 903 sur la cuvette. Dédicacée a l intérieur du boitier. Belle condition,avec son écrin.

EUR 1,600 - 2,500

Sold: EUR 2,560

DIAM. 51 mm.. Poids brut: 108 gNous remercions Breguet SA et Mr Emmanuel Breguet pour son aimable collaboration.