LOT 326

BREGUET CHRONOGRAPH POCKET WATCH 18K YELLOW GOLD Breguet, case no. 3453 made in 1900`s Fine 18K yellow gold openface pocket watch manual winding chronograph with enamel dial, with original fit-box. Beau chronographe de poche en or jaune 18k. Boîtier rond. Cadran émail blanc avec 2 comtpeurs. Chiffres arabes peints. Movuement mécanique à roue à colonnes. Cadran signé. Boitier numéroté49587.

EUR 6,000 - 8,000

Sold: EUR 7,680

DIAM. 50 mm.Poids brut: 93,1 gr