LOT 396

CARTIER New York, vers 1915 Devant de corsage "Draperie" en or jaune et or gris émaillé blanc serti de diamants. Il est orné de deux améthystes taillées en cabochon, ainsi que deux gouttes d'améthystes soutenues par une ligne de diamants taillés en brillants et diamants baguette. Signé Cartier New York, vers 1915. L:10,5cmPoids: 28g An enamel, amethyst cabochon and diamond devant de corsage, circa 1915

EUR 20,000 - 25,000