LOT 407

Collier négligé en or gris orné d'un motif couronne serti de diamants taillés en rose et d'émeraudes soutenant deux pampilles serties de diamants taillés en poire dans un entourage d'émeraudes. Années 1910/1920. P. 5,8 g. Avec écrin d'origine. A two pear shaped diamond "négligé" necklace, circa 1910/20

EUR 5,500 - 6,000

Sold: EUR 7,040