LOT 282

BREGUET YELLOW GOLD

EUR 3,500 - 5,500

Fine 18k yellow gold manual winding hunting case pocket watch with enamel dial and small second. With 18k yellow gold chain. Sold the 28 of may 1891. with a box. Belle montre de poche savonnette en or jaune 18k (750). Boîtier rond. Cadran émail blanc avec chiffres romains peints. Petite trotteuse à 6 heures. Boîtier signé. Avec sa chaîne en or. Poids brut: 155,26g. Avec un écrin. * Vendue le 28 mai 1891 au conte de Changy pour la somme de 710 Francs. Avec un écrin.

Brand BREGUET

Model POCKET WATCH

Reference 980

Year 1891

Numbers 9124

Dimensions 51 mm