LOT 47

ANDERSEN WORLD TIME PINK GOLD

EUR 3,000 - 5,000

Sold: EUR 5,152

Brand Andersen

Model World Time

Year 2004

Numbers n. 24 / 120

Dimensions 40 mm.

Fine and rare 18k pink gold, self winding world time wristwatch with two tone dial. 18k pink gold deployant clasp. With box and papers. Belle et grande montre bracelet world time en or rose 18k. Boîtier rond, fond saphir. Cadran 2 tons gris et argent guilloché avec indication des villes du monde. Mouvement automatique. Boucle ardillon en or rose. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 40 mm. Poids brut : 88,27g. Avec son écrin et ses papiers. * Prix public indicatif : 25 200 EUR