LOT 70

CHRONOSWISS SIRIUS 18K PINK GOLD

EUR 3,000 - 5,000

Brand Chronoswiss

Model Sirius

Reference Ref. CH9321 R

Year 2003

Numbers n. 02033

Dimensions 38 mm.

Fine 18k pink gold, self winding, astronomic wristwatch with black dial. Day, date, month and moon phase. With 18k pink gold buckle. With box and papers. Belle montre bracelet à triple quantième et phase de lune en or rose. Boîtier rond. Fond saphir. Cadran noir avec indication jours, date, mois et phase de lune. Trotteuse centrale. Mouvement automatique. Boucle ardillon en or rose signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 38 mm. Poids brut : 91,72g. Avec son écrin et ses papiers. * Prix public indicatif : 12 000 EUR