LOT 41

CORUM AUTOMATON ANGES ET DEMONS QUARTER REPEATER PIECE UNIQUE WHITE GOLD Avec son écrin et son certificat.

EUR 10,000 - 15,000

Sold: EUR 12,880

Brand Corum

Model Ange & Demon

Reference Ref. 274.846.59

Year 2005

Numbers 608051

Caliber Quarter repetiter

Dimensions 40 mm.

Fine and very rare 18k white gold self winding quarter repeater wristwatch with silver dial and automaton. With box and certificate. Très rare et superbe montre bracelet à répétition des quarts et automates en or blanc 18k. Boîtier rond. Cadran argent avec 3 guichets coulissants laissant apparaitre les anges et démons lors de la sonnerie. Mouvement automatique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Poids brut : 122,08g.