LOT 204

GIRARD PERREGAUX RICHEVILLE CHRONOGRAPH STEEL

EUR 1,000 - 2,000

Sold: EUR 966

Grade: A

Brand Girard Perregaux

Model Richeville

Reference Ref. 2750

Year 1990's

Numbers 2250

Caliber 3080

Dimensions 36 mm.

Girard Perregaux, Richeville case n.2250, ref. 2750. Made Circa 1990's Fine stainless steel tonneau shaped self winding chronograph wristwatch with blue dial, 2 registers. And a stainless steel GP buckle Beau chronographe bracelet en acier. Boîtier tonneau. Cadran bleu avec 2 compteurs. Chiffres romains appliqués. Mouvement automatique. Boucle ar- dillon en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés.