LOT 27

IWC INGENIEUR STEEL

EUR 3,000 - 4,000

Brand Iwc

Model INGENIEUR

Reference Ref. 3227

Year 2010

Numbers 3123120

Caliber 80110

Dimensions 42 mm.

Fine and large stainless steel self winding Chronometer wristwatch with stainless steel bracelet. Black dial with date. Grande montre bracelet en acier. Boitier tonneau, fond vissé. Couronne de remontoir vissé. Cadran noir guilloché avec dateur à trois heures. Index et chiffres arabes appliqués. Trotteuse centrale. Mouvement automatique. Bracelet acier avec boucle déployante en acier signée. Cadran, boitier et mouvement signés.