LOT 158

IWC PORTUGUESE STEEL

EUR 3,500 - 5,500

Movement: 3*

Dial: 3-8-01

HANDS Original

Brand Iwc

Model Portuguese

Reference Ref. 545405

Year 2000

Caliber 982095

Dimensions 44 mm.

IWC ''Portuguese'', made in 2000's. Fine and rare,over size, stainless steel wristwatch with a stainless steel IWC buckle. Tres belle montre bracelet en acier. Boitier rond. Cadran blanc, chiffres Arabe Jaune et aiguilles en or, indication des secondes dans un compteur a 6hde couleur noir,chiffres en Arabe blanc sauf pour le chiffre 60 en rouge. Mouvement mecanique. BracAelet en cuir avec boucle ardillon en aciersignée IWC. Boite,cadran et mouvement signés.