LOT 45

JAEGER LECOULTRE REVERSO A ECLIPSES PINK GOLD

EUR 15,000 - 25,000

Sold: EUR 43,792

Model Reverso à Eclipses

Reference Ref. 246.279

Year 2012

Numbers 2545331

Caliber 849

Dimensions 29 x 47 mm.

Fine and very rare limited edition, 18k pink gold rectangular reversible, manual winding wristwatch with enamel dial. With box and papers Très rare et superbe montre bracelet en or rose 18k (750). Boîtier rectangle réversible. Cadran or rose avec chiffres romains peints pouvant s'éclipser laissant apercevoir un cadran en email representant une femme nue sur un sofa. (Tableau de François Boucher). Mouvement mécanique. Boucle deployante en or rose signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Poids brut : 121,67g. Avec son écrin et ses papiers. * Prix public indicatif : 55 000 EUR