LOT 236

JOHN HOLMES LONDON YELLOW GOLD John Holmes, n. 7286. Made circa 1780 Fine 18k yellow gold manual winding pocket watch with double case. With blue enamel translucide case back. White enamel dial. Belle montre de poche en or à double bo îtier. Dos émaillé translucide bleu. Cadran émail blanc avec chiffres arabes peints. Mouvement mécanique à echappement à verge. Bo îtier signé. Diamètre: 53 mm. Poids brut: 127g

EUR 2,500 - 3,500

Brand John Holmes