LOT 138

ROLEX GMT MASTER "BATMAN" STEEL

EUR 4,500 - 6,500

Sold: EUR 7,985

Movement: 1*

Model GMT Master II "Batman"

Reference Ref. 116710

Year Contemporary

Numbers ZM513784

Caliber 3186

Dimensions 40 mm.

Rolex, Gmt Master, ref. 116710 n. ZM513784. Fine, stainless steel, self winding wristwatch with 2 time zones, Blue and black ceramic bezel. Black dial. Stainless steel Oyster bracelet. With box Belle montre bracelet en acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette tournante en céramique noire et bleue graduée sur 24h. Cadran noir avec dateur à 3 heures. Indication du second fuseau horaire par aiguille flèche. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet Oyster en acier avec boucle deployante signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 40 mm. Avec un écrin.