LOT 132

ROLEX SEA-DWELLER REF. 16660 STEEL

EUR 4,500 - 6,500

Sold: EUR 8,372

Model Sea-Dweller

Reference Ref. 16660

Year 1985

Numbers 8712760

Caliber 3035

Dimensions 40 mm.

Rolex, Sea-Dweller ref. 16660 n. 8712760. Made circa 1985 Fine and rare, stainless steel self winding diver's wristwatch with black dial and date. Stainless steel bracelet. With original certificate and box. Belle montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette tournante graduée. Valve à hélium. Cadran noir avec dateur à 3 heures. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet Oyster en acier avec boucle déployante signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre 40 mm. Avec son écrin et son certificat d'origine.