LOT 31

ROLEX GMT MASTER STEEL AND GOLD

EUR 4,000 - 6,000

Sold: EUR 9,144

Dial: 3

Model GMT Master

Reference Ref. 1675

Year 1972

Bracelet Steel and Gold

Numbers 32827142

Dimensions 40 mm.

Fine, stainless steel and gold, self winding wristwatch with 2 time zones, chocolate dial and a stainless steel and gold Oyster bracelet. Belle montre bracelet en or et acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette tournante graduée sur 24h. Cadran marron avec dateur à 3 heures. Indication du second fuseau horaire par aiguille flèche. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet oyster en or et acier avec boucle deployante signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 40 mm.