LOT 197

ROLEX GMT MASTER Fine and rare stainless steel, self-winding two-time zone wristwatch with stainless steel bracelet. Black dial and date. Belle montre bracelet en acier. Bo îtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette tournante graduée sur 24h. Cadran noir avec index cerclés. Dateur à 3 heures. Indication du second fuseau horaire par aiguille flèche. Mouvement automatique certifié chronomètre.

EUR 8,000 - 12,000

Model GMT MASTER

Reference 16750

Year 1983

Numbers 8293746

Caliber 3075

Dimensions 40 mm

Fine and rare stainless steel, self-winding two-time zone wristwatch with stainless steel bracelet. Black dial and date. Belle montre bracelet en acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette tournante graduée sur 24h. Cadran noir avec index cerclés. Dateur à 3 heures. Indication du second fuseau horaire par aiguille flèche. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet Jubilée en acier avec boucle déployante en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés.