LOT 139

ROLEX / TIFFANY & CO SUBMARINER STEEL

EUR 4,000 - 6,000

Sold: EUR 9,660

Dial: 3

Reference Ref. 5513

Year 1985

Numbers 8920258

Caliber 1520-30

Dimensions 40 mm.

Rolex / Tiffany & Co, Submariner, ref. 5513 n. 8920258. Made circa 1985 Fine and rare stainless steel self winding diver's wristwatch with black dial Rare et belle montre bracelet en acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette tournante graduée. Cadran noir avec index cerclés et signature Tiffany & Co à 6 heures. Mouvement automatique. Bracelet Oyster en acier avec boucle déployante signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 40 mm.