Sp loading

LOT 193  Monaco, January 17, 2018

ROLEX DAYTONA PAUL NEMAN "FLORENT PAGNY" STEP DIAL"TEST" YELLOW GOLD WITH 12 LUMINOUS DOTS Rolex Daytona Paul Newman, Ref 6241, n.2118935. Made circa 1969 Fine and very rare 14k yellow gold manual winding chronograph wristwatch with Exotic black dial, 3 registers. With 14k yellow gold Jubilée bracelet. *Provenance : part of Florent Pagny's collection since almost 20 years. Très rare et superbe chronographe bracelet en or jaune 14k (585). Bo îtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette noire avec échelle tachymétrique. Cadran noir avec 3 compteurs or. Mouvement mécanique à roue à colonnes. Bracelet Jubilee en or jaune 14k (585) avec boucle deployante en or jaune 14k signée. Cadran, bo îtier et mouvement signés. Diamètre: 37 mm. *Provenance : dans la collection de Florent Pagny depuis 20 ans.

Model Daytona Paul Newman

Reference Ref. 6241, n.2118935

Year 1969

Numbers 2118935

Caliber 782

Bracelet 14k yellow gold

Dimensions 37 mm.

EUR 150,000 - 250,000

Sold: EUR 180,320

Dial: 3

Provenance: collection Florent Pagny