LOT 101

TUDOR MONTE CARLO BLUE

EUR 6,000 - 8,000

Sold: EUR 10,046

Dial: 3-6

Slightly oxidized

Brand Tudor

Model Monte Carlo

Reference Ref. 9420

Year 1979

Numbers 871468

Caliber 7750

Dimensions 40 mm.

Tudor, Monte Carlo ref. 9420 n. 871468. Made circa 1979 Fine and rare stainless steel, self winding chronograph wristwatch with blue bezel. 3 tones dial, date and 3 registers. Rare et beau chronographe bracelet en acier. Boîtier rond. Couronne, poussoirs et fond vissés. Lunette bleue. Cadran gris avec 3 compteurs et dateur à 3 heures. Mouvement automatique. Bracelet Oyster en acier avec boucle déployante signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 40 mm.