MAUBOUSSIN - "Sofia" - Bague jonc en or gris. Signée Mauboussin et numérotée. Tour de doigt: 53. A white gold ring P. 13,5 g.
EUR 700 - 800
Large bracelet en or gris à décor ajouré de feuillage entièrement serti de diamants taillés en brillant. Longueur: 18 cm. A diamond and white gold bracelet P. 80,8 g.
EUR 10,000 - 12,000
Bague croisé en or gris entièrement pavée de dia mants taillés en brillants et d'un dégradé de rubis. A diamond and ruby ring Poids: 18,2g
EUR 2,500 - 3,000
Collier en or gris à motifs de feuillages orné d'une ligne de diamants cognac épaulés de lignes de diamants blancs taillés en brillant. A diamond and white gold necklace P. 74,2 g.
Bague en platine et or gris ornée d'un diamant taillé en brillant souligné d'un motif à côtes pavé de diamants. Poids du diamant : 2.51 cts. Pureté : F Blanc extra +. Pureté : VS2. Avec certificat du Laboratoire Français de Gemmologie. A 2,51 cts diamond, platinum and white gold ring Poids : 7.3g
EUR 28,000 - 32,000
Bracelet souple en or de deux couleurs entièrement sertis de diamants blancs alternés de diamants jaunes. Poids total des diamants: 16,50 carats. Longueur: 18 cm.environ. A yellow and wthite diamonds bracelet P. 39,1 g.
EUR 11,000 - 12,000
POMELLATO - "Bahia" Bague en or jaune ornée de trois améthystes facettées et de diamants taillés en brillant. Signée Pomellato. Tour de doigt: 53. An amethyst and diamond ring P. 19, 9g.
EUR 2,600 - 2,800
Sold: EUR 3,200
POIRAY - Collier articulé en or jaune et or gris composé de "Bothe" inversés. Signé Poiray. A yellow and white gold necklace Poids : 140.10g
EUR 3,000 - 4,000
BOUCHERON - "Be -Bop" - Bague double jonc en or jaune entièrement pavée de diamants taillés en brillant. Elle est ornée de deux diamants taillés en brillant. Poids des diamants principaux : 1 carat. Couleur: F. Blanc extra+. Pureté: VS2 et 1,01 carat. Couleur: F. Blanc extra +. Pureté: VS2. Poids, couleurs et puretés donnés par la maison Boucheron. Signée Boucheron et numérotée. A two certified diamonds and yellow gold ring P. 8,5 g.
EUR 20,000 - 22,000
Collier en or jaune orné de six améthystes ovales taillés à facettes alternées de perles de corail soutenant une améthyste ovale taillée à facettes plus importante dans un entourage de perles de corail. An amethyst and coral pearl necklace Poids brut: 40,7g
EUR 2,000 - 2,500
Bracelet ligne "Tennis" en or jaune orné de vingt quatre diamants taillés en brillants en serti clos. Poids des diamants: 6 carats environ. A diamond line bracelet Poids: 27,6g
EUR 3,000 - 5,000
CHAUMET -Bague jonc en or jaune ornée d'un rubis et d'un saphir en serti clos. Signée Chaumet. Tour de doigt: 55. A ruby and sapphire ring P. 9 g. Avec écrin.
GARAUDE - "Cardinale" - Bague en or jaune ornée d'un important jade lavande facetté bordé de quatre diamants taillés en brillant. L'anneau serti de diamants. Signée Garaude Paris. Tour de doigt: 53. A lavender jade and diamond ring P. 7,1 g. Avec pochette.
EUR 2,700 - 3,000
BOUCHERON - "Quatre" - Bague en or jaune, or blanc, or rose et PVD marron. Signée Boucheron et numérotée. Tour de doigt: 57. A three colours gold ring P. 11,5 g.
EUR 1,300 - 1,500
Sautoir de soixante douze perles de culture Gold des Mers du sud en chute. IL peut se transformer en un collier choker de trente cinq perles et de deux bracelets de dix huit et dix neuf perles. Diamètre des perles: 10 à 13 mm. A cultured pearl necklace
EUR 10,000 - 15,000
Sold: EUR 12,544
Paire de pendants d'oreilles en or gris à motifs de losanges sertis de diamants taillés en brillant soutenant une perle Gold des Mers du Sud. Diamètre d'une perle: 11,7 mm.environ. A pair of cultured pearl and diamond earrings P. 10,7 g.
Bague en or gris ornée d'une importante émeraude rectangulaire à pans coupés taillés à degrés épaulée de dix-huit diamants taillés en brillants. Poids de l'émeraude: 12,31 carats. Origine: Colombie. Avec certificat de l'institut de gemmologie de Milan. An important 12,31 cts Colombian emerald ringPoids brut: 13,6g
EUR 15,000 - 18,000
Importante paire de pendants d'oreilles simulant une boucle en or jaune entièrement sertis de diamants taillésen brillants, diamants navettes et diamants baguettes ornés chacun d'une émeraude rectangulaire à pans coupés taillés à degrés. Poids total approximatif des diamants: 20 caratsPoids approximatif des émeraudes: 15 caratsAn important pair of emerald and diamond earringsPoids total: 91,7g
EUR 22,000 - 25,000
GRIMOLDI "King Cobra" Surprenante bague "Serpent" en or gris, le corps entièrement pavé de dia mants taillés en brillants, la tête sertie d'une importante émeraude ovale. Poids de l'émeraude: 102,43 cts Origine: Colombie Poids des diamants environ: 14 cts Avec certificat de l'institut de gemmologie Italien. An important 102,43 cts Colombian emerald snake ring Poids: 92,02g
EUR 100,000 - 150,000
Elégant collier de trois rangs de cent soixante quatorze émeraudes. Le fermoir en or jaune torsadé. Poids total des émeraudes: 600 carats. Origine: Colombie. Avec cer tificat du laboratoire suisse C. Dunaigre. A 600 cts emerald necklace Poids brut: 134,50g
EUR 25,000 - 30,000