BULGARI - "Allegra" - Bracelet articulé en or jaune orné de péridots, tourmalines, améthystes, topaze, citrines à facettes et en cabochon alternés de pavages de diamants taillés en brillant. Signé Bulgari. Longueur: 17 cm.environ. A coloured stone and diamond bracelet P. 18,4 g.
EUR 3,500 - 4,000
Bague en or gris ornée d'un diamant rectangulaireà pans coupés taillés à degrés dit de taille émeraude, entouré de fils pavés de 220 diamants taillés en brillants. Poids du diamant : 4.06 cts. Couleur : D Blanc exceptionnel +. Pureté : SI2. Avec certificat de l'institut de gemmologie d'Anvers HRD. An important 4,06 emerald cut diamond ring508 Poids : 7.60g
EUR 35,000 - 40,000
Sold: EUR 44,800
Bracelet en platine entièrement serti de diamantstaillés en brillant et de diamants baguette et orné au centre, d'un motif "Noeud" serti de diamants taillés en brillant, certains plus importants. Longueur: 18 cm.environ. A diamond and platinum braceletP. 43,3 g.
EUR 9,000 - 10,000
Bracelet ligne en or gris orné de vingt-huit diamantstaillés en brillant en serti clos. Poids total des diamants: 10 carats environ. Longueur: 18,5 cm.environ. A diamond line and white gold braceletP. 21,9 g.
EUR 6,000 - 6,200
Paire de boucles d'oreilles en or gris ornées chacune de douze diamants de taille émeraude dans un entourage de diamants taillés en brillants. A pair of emerald cut diamond earringsPoids: 14,7g
EUR 2,200 - 2,500
Bague en or gris ornée d'un saphir taillé en coussin bordé de deux diamants troïdia et entouré de diamants taillés en brillant. Poids du saphir: 7,16 carats. Origine: Ceylan. Avec certificat du Carat Gem Lab attestant sans modification thermique constatée. Tour de doigt: 54. A Ceylan sapphire ringP. 7 g.
EUR 18,000 - 20,000
CARTIER -Paire de boucles d'oreilles en or de deux couleurs à motifs de pastillesSignées Cartier et numérotées. A pair of yellow and white gold earrings P. 35,3 g.
EUR 2,500 - 2,800
HERMES -" Sac Kelly" - Sautoir en or rose orné d'un pendentif "Sac Kelly" en cotte de maille serti de ligne de diamants taillés en brillant. Le sautoir et le fermoir sertis de diamants taillés en brillant. Signé Hermès. A rose gold and diamond "Kelly" necklace P. 98,6 g.
EUR 15,000 - 20,000
CARTIER - "Trinity" - Bague trois anneaux en or de trois couleurs entièrement serties de diamants taillés en brillant. Signée Cartier et numérotée. Tour de doigt: 52. A three colours gold and diamond ringP. 11,2 g. Avec écrin, boite et certificat.
CARTIER -Bague en or jaune et or gris ajourésà décor de pastilles alternées de diamants taillés en brillant. Signée Cartier et numérotée. Tour de doigt: 54. A yellow and white gold ringP. 16,1 g.
EUR 5,000 - 5,200
DAVID WEBB - Collier en platine et or jaune articulés à motifs géométrique orné de cent vingt six diamants taillés en brillant. Signé David Webb. A diamond and yellow gold necklaceP. 145,2 g. Avec certificat d'authenticité. 519
EUR 22,000 - 24,000
Bague en or jaune ornée d'un diamant taillé en brillant épaulé d'onyx bordé de deux lignes de diamants baguette. Poids du diamant : 10.28 cts. Couleur : M. Pureté : SI2. Avec certificat du Laboratoire Français de gemmologie. An important 10,28 cts diamond ringPoids : 18.1g
EUR 70,000 - 80,000
BULGARI Bracelet "Serpent" en or jauneà maillons articulés simulant des écailles émaillées jaune et noir. Signé Bulgari. An enamel and yellow gold "snake" braceletPoids: 65g
EUR 6,000 - 8,000
BOUCHERON - Bague en or jaune ornée d'un rubis ovale dans un entourage de diamants taillés en brillant et diamants poire. Signée Boucheron et numérotée. Tour de doigt : 55,5. A ruby and diamond ringP. 6,1 g.
Parure en or jaune ornées de diamants taillés en brillant, de rubis navette et d'importantes améthystes facettées, taillées en cabochon et gravéescomprenant un bracelet rigide ouvrant, un collier articulé et une broche "Oiseau Exotique". An amethyst, ruby, diamond and yellow gold parureP. Total: 215,5 g. .
EUR 10,000 - 12,000
CARTIER Bracelet ligne en or rose serti de diamants taillés en brillants. Signé Cartier. A diamond line rose gold braceletPoids: 13,4g
EUR 4,000 - 5,000
Bague solitaire en or gris ornée d'un diamant taillé en brillant pesant 3,51 carats. Tour de doigt: 54. A diamond and white gold ring P. 5,9 g.
EUR 19,000 - 20,000
Broche "Fleur" en or gris entièrement sertie de diamants taillés en brillant et ornée de cinq perles baroques. A baroque pearls and diamonds brooch P. 26,5 g.
Bague en or gris ornée d'un diamant rectangulaire à pans coupés taillé à degrés dit de taille émeraudeépaulée de deux diamants troïdia bordé de quatre pavages de diamants soulignés de deuxlignes de diamants carrés. Poids du diamant de taille émeraude: 2,26 carats. Poids des deux diamants troïdia: 0,74 carats. An emerald cut diamond and diamond ringP. 13,5 g.
EUR 15,000 - 17,000
Bracelet souple en platine entièrement serti de diamants taillés en brillant dont certains plus importants. Poids des diamants : 10 carats environ. Époque Art Déco. An Art Deco diamond and platinum braceletP. 51,4g.
EUR 8,000 - 10,000
Sold: EUR 10,240