LOT 198

A. LANGE & SÖHNE Fine platinium manual winding wristwatch with silver dial. Big date, power reserve and moon phase. With 18k white gold buckle. With original box and papers. Model discontinued. Belle montre bracelet en or blanc 18k (750). Bo îtier rond, fond saphir. Cadran argent avec lecture des heures et minutes décentrée. Grande date par guichet, indication de la réserve de marche, phase de lune et petite trotteuse à 5h. Production terminée. Cadran, bo îtier et mouvement signés. Poids brut : 120,4g. Avec son écrin et ses papiers d'origine.

Brand A. Lange & Sohne

Model LANGE 1 MOON PHASE

Year 2005

Numbers 157103

Dimensions 38,5 mm.

EUR 30,000 - 50,000

Movement: 1*