LOT 32

Abraham-Louis BREGUET (1747-1823), horloger. Instructions sur l’Usage des Montres Marines exécutées par M. Bréguet, Horloger de la Marine, Membre de l’Académie des Sciences dans l’Institut Royal et du Bureau des Longitudes de France.

Printed by J.B. Lefournier, rue Royale in Paris. 1817 edition, in-8, 23 pages, late binding. Ex Libris JCS, JC Sabrier. Vignette Léon Leroy n°156. De l’Imprimerie de J.B. Lefournier, rue Royale n°84. Édition de 1817, In-Octavo, 23 pages, reliure tardive par Annick Vatant. Ex Libris JCS, JC Sabrier. Vignette Léon Leroy n°156. Légers brunis, rousseurs.

Brand Abraham-Louis BREGUET

Year Circa 1817

Material Paper

EUR 1,000 - 3,000

HKD 8,800 - 26,500 / USD 1,100 - 3,300 / EUR 1,000 - 3,000

Sold: EUR 1,690