LOT 48

ANDERSEN .JOUR ET NUIT. PINK GOLD N.03

EUR 2,500 - 4,500

Sold: EUR 4,121

Dial: 2-8

Brand Andersen

Model Jour et nuit

Year 2008 circa

Numbers n. 003

Dimensions 42 mm.

Fine and rare 18k pink gold, manual winding jump hour wristwatch with silver dial. 18k pink gold deployant clasp. Belle et grande montre bracelet à heures sautantes en or rose 18k. Boîtier rond, fond saphir. Cadran argent guilloché avec indication des heures sautantes par aiguille et minutes à 6 heures. Mouvement mécanique. Boucle déployante en or rose. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 42mm. Poids brut : 80,25g. * Prix public indicatif : 29 000 EUR