LOT 50

CHRONOSWISS GRAND REGULATEUR LIMITED EDITION YELLOW GOLD

EUR 4,000 - 8,000

Sold: EUR 3,992

Case: 1

Movement: 1*

Brand Chronoswiss

Model Grand Regulateur

Reference Ref. CH2281

Year 2003

Bracelet Leather & Gold Chain

Numbers n. 199 / 300

Dimensions 40 mm.

Fine and rare 18k gold manual winding wristwatch with silver dial, blue hands and small second. With box, garantee and a second 18k case back and chain. Rare et grande montre bracelet en or jaune 18k transformable en montre de poche. Boîtier rond. Cadran argent guilloché avec indication des heures décentrée à midi, grande aiguille pour les minutes et petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique. Boucle ardillon en or 18k signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 46 mm. Poids brut : 191,63g. Avec son écrin, sa garantie, son deuxième fond de boîte et sa chaine en or.