LOT 33

CLAUDE RAILLARD, Extraits des Principaux Articles des Statuts des Maitres Horlogers de la Ville et Fauxbourgs de Paris des années 1544. 1583. 1646. 1707. & 1719.

EUR 1,000 - 3,000

CHF 1,100 - 3,300 / HKD 8,800 - 26,500 / USD 1,100 - 3,300

Ex Libris Nulla Est Meta Labori. Printed by Imprimerie de la Veuve David, rue de la Huchette au nom de Jésus, à la Cour de l’Ange, 1752. Original leather binding. In-4. In-quarto. Ex Libris Nulla Est Meta Labori. Édition de l’Imprimerie de la Veuve David, rue de la Huchette au nom de Jésus, à la Cour de l’Ange, 1752. Reliure plein cuir d’époque. Légers brunis.

Brand CLAUDE RAILLARD

Year Circa 1752

Material Paper