LOT 120

PANERAI,"LUMINOR PANERAI - MARINA MILITARE", Ref. OP 5218-202/A Panerai,"Luminor Panerai - Marina Militare", Ref. OP 5218-202/A. Made in alimited series of 140 numbered examples and a few unnumbered examples, circa 1992. Fine and rare, large, cushion-shaped, water-resistant, stainless steel andPVD-coated Panerai buckle. Rare montre bracelet de plongée en acier PVD noir. Boîtier coussin. Fondvissé. Protection de Couronne. Cadran noir avec index, chiffres arabes et aiguilles luminescents. Mouvement mécanique calibre 3126,17 rubis. Braceletcuir avec boucle ardillon en acier PVD noir signée. Cadran, boîtier et mouvement signés.

EUR 18,000 - 25,000

DIAM. 44 mm.