LOT 158

VULCAIN AVIATOR GMT "THE TIGERS" PINK GOLD VULCAIN, AVIATOR GMT, case no. 3/ 30 ref. 130508.262. Marde circa 2010 FINE AND VERY RARE 18K ROSE GOLD MANUAL WINDING ALARM WORLD TIME WRISTWATCH WITH ENAMEL "CLOISONNE" TIGERS DIAL WITH BOX AND CERTIFICATE OF ORIGIN Très rare montre bracelet réveil en or rose 18K (750). Boîtier rond. Fond deboîte en or rose ajouré. Cadran en émail transluscide à décor de 2 tigres. Lunette intérieure tournante avec indication des villes du monde. Indication de l'heure du réveil par aiguille "flèche". Aiguilles or rose. Trotteuse centrale. Mouvement mécanique calibre-réveil Cricket V-13. Boucle ardillon en or rose18K signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Avec son écrin et son certificat d'origineÉdition limitée à 30 exemplaires

EUR 12,000 - 18,000

DIAM. 42 mm. WEIGHT 118,46 g