LOT 217

AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK STEEL AND GOLD Audemars Piguet ''Royal Oak'', No 611, Ref. 25594. Made in 1995. Very fine, tonneau-shaped, self-winding, water resistant, stainless steel and18K yellow gold wristwatch with day and date, moon phases and an integralstainless steel and 18K yellow gold Audemars Piguet link bracelet with deployant clasp. Rare et belle montre bracelet en or et acier. Boitier tonneau. Couronne vissé. Lunette en or octogonale. Cadran gris gauffré avec indication du jour à 9h, de la date à 3h et phase de lune à 6h. Aiguilles et index en or. Mouvementautomatique, calibre 2825,38 rubis. Bracelet en acier avec boucle déployanteen acier signée. Cadran, boitier et mouvement signés.

EUR 4,000 - 7,000

Sold: EUR 6,400

DIAM. 36 mm.