ROLEX SUBMARINER COMEX STEEL ref 16800 circa 1983 Fine and rare steel self winding wristwatch with black matte dial. Made for the comex. Très rare montre bracelet de plongée en acier. Boitier rond, couronne et fondvissés. Lunette tournante graduée. Cadran noir mat avec dateur à trois heures. Logo Comex à 6h. Mouvement automatique. Bracelet acier avec boucle déployante en acier signée. Cadran, boitier et mouvement signés.