LOT 242

A LANGE & SÖHNE SAX O MAT LANGEMATIC PLATINUM A Lange & Söhne Langematic case no. 164031. Made circa 2000's Fine and rare platinum self winding perpetual calendar wristwatch with 24hours indication and moon phase. Rare et superbe montre bracelet à quantième perpétuel en platine. Boîtierrond, fond saphir. Cadran gris avec indication jour, date, mois, années bissextiles et phase de lune. Indication 24h. Petite trotteuse à 6 heures. Mouvementautomatique à micro rotor. Boucle ardillon en platine signée. Cadran, boîtieret mouvement signés.

EUR 25,000 - 45,000

Sold: EUR 32,000

DIAM. 38 mm. WEIGHT 116,11 g