LOT 279

LEMANIA, CHRONOGRAPH STEEL Lemania, chronograph, . case no.55982. Made circa 1960. Fine and rare and large, aviators stainless steel chronograph. Belle et très rare, montre de pilote chronographe en acier. Boitier noir avecfond vissé. Cadran noir avec index arabes, totalisateurs pour les secondes etles minutes. Aiguilles acier peintes blanches. Mouvement mécanique manuel. Bracelet cuir. Cadran et boîtier signés. Mouvement numérotéDIM. 38 mm.

EUR 8,000 - 12,000

Sold: EUR 13,824