Broche pouvant former un Pendentif en or rose ajouré à décor de rinceaux entièrement sertis de diamants taillés en rose, de rubis cabochons et d'émeraudes facettées et cabochons dont certaines retenues en pampille. P. 44,7 g. A diamonds, rubies and emeralds gold brooch