LOT 46

CARTIER TANK FRANCAISE CHRONOGRAPH STEEL Cartier ''Tank Française'' steel chronograph, REF. 2303, case no.18737 Made in the 2000's. Fine, rectangular curved, quartz wristwatch with square button chronograph, registers, date and a steel Cartier deployant clasp. Beau chronographe bracelet en acier. Boîtier rectangle. Couronne de remon toir sertie d'un cabochon saphir. Cadran argent avec 3 compteurs. aiguilles en acier bleui. Mouvement quartz. Bracelet cuir avec boucle deployante en acierCartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. DIM. : 29 x 36 mm.

EUR 1,500 - 2,500