LOT 47

CARTIER TANK AMERICAINE CHRONOGRAPH WHITE GOLD Cartier ''Tank Americaine'' in 18 k white gold. REF. 2312, case No. 256719Made in the 2000's. Fine, rectangular curved, water-resistant, 18K white gold quartz chronographwristwatch with registers and date,18k white gold Cartier deployant clasp. Beau chronographe bracelet en or blanc 18k. Boîtier rectangle curvex. Cou ronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir. Cadran argent rayonnant avec 3 compteurs, dateur par aiguille à midi. Mouvement quartz. Bracelet cuiravec boucle en or blanc signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions: 27 x 45 mm.

EUR 3,000 - 5,000

Sold: EUR 3,328

WEIGHT 70,32 g