Bracelet "Tigre" rigide ouvrant en or jaune ciselé et émaillé noir. La tête ornée de pavages de diamants taillés en brillant, la langue émaillée rose et les yeux sertis d'émeraudes. A diamond, emerald and enamel yellow gold "Tiger" bracelet P. 84,1 g.