LOT 52

JAEGER LECOULTRE GRAND REVEIL PERPETUAL CALENDAR YELLOW GOLD Jaeger Lecoultre,''Grand reveil perpetual calendar alarm'',case number 2498214, Ref. 149.2.95. Made circa 2007 Very fine, large, center seconds, self-winding, water resistant, 18K yellow gold wristwatch with perpetual calendar, mechanical alarm with optional silence/ vibration feature, 24-hour indication, 2 crowns and an 18K yellow gold Jaeger- LeCoultre deployant clasp. Superbe montre bracelet réveil à quantième perpétuel en or jaune. Boîtierrond. Cadran noir avec index épis et aiguilles en or jaune. Indication du moiset années bissextiles à midi, du jour à 3 heures, phase de lune et indication 24 heures à 6 heures et dateur à 9 heures. Indication de l'heure du réveil paraiguille flèche. Mouvement automatique calibre 919,34 rubis. Bracelet croco avec boucle de déployante en or jaune signée Jaeger LeCoultre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 43 mm.

EUR 9,500 - 12,500

Sold: EUR 13,440