LOT 73

ROLEX, DATEJUST, LAPIS AND DIAMONDS, YELLOW GOLD Rolex, Oyster Perpetual Datejust, case No. E617636, Ref. 69138. Made circa1991. Fine and rare, self-winding, 18k yellow gold and diamond wristwatch with an18k yellow gold Rolex bracelet. Accompanied by the original box and papers. Rare montre de dame bracelet sertie en or jaune 18k. Boitier rond. Fond vissé. Lunette sertie de diamants. Cadran lapis avec index diamants, guichet pour ladate. Aiguilles en or jaune. Mouvement mécanique automatique. Bracelet en or jaune signé. Cadran, boitier et mouvement signés. Avec boite et certificat. DIM. 26 mm.

EUR 4,500 - 5,500