LOT 74

ROLEX DAY-DATE DIAMONDS YELLOW GOLD Rolex,''Diamonds Day-Date'' ,case number 8202831,Ref. 18000.Made in 1983 Fine, tonneau-shaped, center seconds, self-winding, water-resistant, 18Kyellow gold Chronometer wristwatch with day & date, diamonds bezel anddial.18K yellow gold President bracelet with concealed deployant clasp Belle montre bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier rond. Couronne et fondvissés. Lunette en or avec diamants. Cadran or avec index diamants appliqués. Indication du jour par guichet à midi. Dateur à 3h. Mouvement auto matique calibre 3055,27 rubis certifié chronomètre. Bracelet "Président" et boucle déployante en or jaune 18K signée. Cadran, boîtier et mouvement signés.

EUR 20,000 - 26,000

DIAM. 36 mm.