LOT 79

JAEGER LECOULTRE YELLOW GOLD AND ONYX Jaeger Lecoultre case no. 7687 21 1376209 made in 1960`s Nice small 18k yellow gold and onyx lady wristwatch, manual back winding, with fit box Tres fine montre-bracelet de dame en or jaune 18k et onyx. Mouvement mécanique à remontage au dos du boitier. Bracelet composé de 6 maillons or et onyx intercalés, fermoir siglé JL. Boitier fabrication suisse et poiçonnés EJ et hibou. Cadran, boitier, mouvement signés numérotés. Avec son écrin.

EUR 2,000 - 4,000

Sold: EUR 3,840

DIAM. 14 mm. WIDTH 17,5 cm. WEIGHT 38,3 g.