LOT 84

AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK STEEL Audemars Piguet ''Royal Oak'', No. 757, Ref. 25594. Made circa 1995. Very fine and rare, tonneau-shaped, self-winding, water resistant, stainless steel wristwatch with day and date, moon phases and an integral stainless steel Audemars Piguet link bracelet with deployant clasp. Rare et belle montre bracelet en acier. Boitier tonneau. Couronne vissé. Lunette octogonale. Cadran blanc gauffré avec indication du jour à 9h, de la date à 3h et phase de lune à 6h. Mouvement automatique,calibre 2825,38 rubis. Bracelet en acier avec boucle déployante en acier signée. Cadran, boitier et mouvement signés.

EUR 4,000 - 6,000

Sold: EUR 7,424

DIAM. 36 mm.