LOT 74

PATEK PHILIPPE YELLOW GOLD DIAMONDS AND TOPAZ

EUR 16,000 - 22,000

Sold: EUR 32,200

Reference Ref. 3119

Year 1940

Bracelet Yellow gold, diamonds and topaz

Numbers 667172

Dimensions 185 x 23 mm.

Fine and very rare lady's rectangular 18K yellow gold, diamonds and citrine stones manual winding wristwatch with silver dial. Très rare montre bracelet de dame à capot en or jaune 18k. Boîtier rectangle godronné. Capot sertie d'une citrine et de brillants. Cadran argent avec index pointes appliqués or et chiffres arabes peints. Aiguilles or. Mouvement mécanique n. 944172. Superbe bracelet articulé en or jaune 18k serti de diamants et de 4 citrines. Cadran, boîtier et mouvement signés. P: 100,4 g